Feria Textilera

26-06-2015

TEXTILERA es una expo pensada en el mundo textil.

Un encuentro que esta pensado para reunir a distintos expositores que venderán desde materias primas hasta productos acabados.

Mostrando productos como tejidos, bordados, joyería, vestuario, estampados y distintos oficios que rondan el ámbito textil.

Te invitamos a participar de esta 3° versión de TEXTILERA.

 

flyer

CUANDO
Sábado 27 de Junio

DONDE
Casa Observatorio Lastarria
Villavicencio 395, esquina Lastarria
Santiago Centro

HORARIO
12:00 a 20:00 hrs

ENTRADA LIBERADA!

EXPOSITORES!

De Origen Chile www.facebook.com/deorigenchiletextiles
Pupol www.facebook.com/pupol.cl
Migrante www.facebook.com/somosmigrante
La Ovejita de Dollinco www.facebook.com/laovejitadedollinco
Paulina Romero Solimano http://www.artetextilchileno.cl/
Tienda Daiverdei www.facebook.com/daiverdei
Amigurumis Gatoshita www.facebook.com/Ami.Gatoshita
Telaria www.facebook.com/telaria
Victor Osorio Orfebre www.facebook.com/victorosorio.orfebre
Unikös De Olga Kostich www.facebook.com/unikosde.kostich
La chica del Trapecio www.facebook.com/la.deltrapecio
Factoria Insomnio www.facebook.com/factoriainsomnio
Mercado Indie www.facebook.com/mercadoindie
Factoria Blume www.facebook.com/FactoriaBlumeArt
Dolly Davis Microbordados www.facebook.com/microbordados
Eva Kissme www.facebook.com/eva.kissme
Loveispvh www.facebook.com/loveispvh
Factor Fieltro www.facebook.com/FactorFieltro
Casa Tienda de Amalia B. www.facebook.com/casatiendadeameliab
Brumhilda diseño www.facebook.com/tiendabrumhilda
Katiamariane Kumihimo http://www.katiamariane.cl/
Mil Gracias Taller www.facebook.com/MilGraciasTaller
Gato Chinchilla www.facebook.com/gatochinchilla.cl
Deliriosa Taller www.facebook.com/deliriosa.tallerdos
Tienda Que Tramas www.facebook.com/QueTramas
Zarita Design www.facebook.com/zaritadesign

Compartir en:

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *